• 23 сентября 2018, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142 а

Концерт «Лев Толстой глазами музыкантов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2014 дней назад
23 сентября 2018 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142 а

В Доме культуры «Ясная Поляна» состоится заключительное мероприятие Всероссийского музыкального фестиваля «Лев Толстой глазами музыкантов», посвященного 190-летию писателя. В программе концерта – интерпретации романов и повестей писателя в жанрах оперы, мюзикла, хоровой музыки, мелодекламации. Мир образов произведений Льва Толстого чрезвычайно богат и притягателен для композиторов. Причем к его текстам обращаются не только отечественные авторы, но и зарубежные: итальянский, английский переводы вносят свой колорит в музыкальную речь героев романов и повестей писателя.

Впервые в Ясной Поляне будут показаны фрагменты из оперы Франко Альфано «Воскресение», оперы Леонида Клиничева «Казаки», В. Кобекина «Холстомер», а также из детской оперы «Сцены из жизни Николеньки Иртеньева» Сергея Баневича. Также впервые в России прозвучат фрагменты из оперы «Воскресение» американского композитора Тода Маковера – исполнение этого произведения на родине Толстого было давней мечтой композитора. Жанр мюзикла будет представлен фрагментом из музыкальной драмы «Анна Каренина» Владислава Успенского; вспомнится и легендарная постановка Большого драматического театра «История лошади» по повести «Холстомер».

Формат концерта предполагает и беседу со зрителями, и элементы театрализации некоторых номеров; многогранность творчества писателя дает широкий простор для творческой фантазии. Ведущий концерта и актер-чтец – лауреат Премии Москвы и Российской национальной музыкальной премии «Овация» Петр Татарицкий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше