Снова в Ясной Поляне: спектакль в поле «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с»

Приглашаем на специальный показ. Премьера спектакля в поле «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с» состоялась 5 июля на Международном театральном фестивале «Толстой» и вызвала огромный зрительский ажиотаж – билеты были раскуплены за несколько часов. Спектакль был создан специально для Ясной Поляны режиссером Семеном Александровским совместно с драматургом Михаилом Дурненковым. Спектакль посвящен воззрениям Льва Николаевича Толстого на женскую и мужскую роль в создании и хранении мира, взаимодействие полов и правильный уклад семьи. Создатели спектакля решили сопоставить мировоззрение Толстого со взглядами современных мужчины и женщины. «Было множество различных документальных проектов, изучающих ту или иную сторону творчества и жизни Толстого, но вот его отношение к супружеству, его учительство по отношению к тому, как должен быть устроен брак, показалось нам недостаточно представленным в театре», – рассказал драматург Михаил Дурненков. Сбор гостей у башен музея в 13.30. Начало спектакля в 14:00. Поскольку спектакль проходит под открытым небом и подразумевает длительные перемещения, рекомендуем зрителям приходить в удобной обуви и одежде, соответствующей погодным условиям.

Театры 16+

Две группы (мужская «группа Левина» и женская «группа Кити») начнут двигаться из противоположных концов поля на краю усадьбы навстречу друг другу. Встретятся ли они – вопрос, на который ответят актеры и сами зрители. По пути зрители порассуждают об отношениях полов: что неприемлемо в отношениях, кто должен делать первые шаги и на ком большая ответственность перед партнером. Герои, отталкиваясь от цитат из Льва Толстого, прочтут эмоциональные монологи, адресованные друг другу – о любви и семье, о понимании и прощении, о месте мужчины и женщины.

Поделиться:

1651 день назад
21 сентября 2019 13:30–15:00

Тула
Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" д. Ясная Поляна
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов