ПЕРЕНОС! Весна просвещения в Ясной Поляне. Ляля Кандаурова. Бетховен: как слушать музыку главного юбиляра 2020 года

2020-й — год 250-летия Бетховена: его играют, вспоминают и обсуждают во всех залах и филармониях мира. Бетховен тревожит умы, поражает и провоцирует; его музыка необъяснимо современна и вызывает восторг и растерянность у людей XXI века точно так же, как это было больше двух веков назад. Что такое «ранний», «героический» и «поздний» Бетховен, как расслышать и сравнить этих трех авторов? Музыкант Ляля Кандаурова расскажет о том, как ориентироваться в вихре бетховенских шедевров — гигабайтах музыки, «которую нельзя не знать»; и раскроет секрет, что дает слушателю внимание к датам и номеру опуса. Посетители лекции получат уникальный опыт нового, анализирующего слушания — вместе с лектором мы попробуем проследить, меняется ли восприятие музыки после разговора о том, как она устроена. Ляля Кандаурова — музыкант, окончила Московскую консерваторию и аспирантуру, постоянный автор журнала Seasons of Life, ведущая авторских курсов, посвященных классической музыке, автор книги «Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику», которая вошла в длинный список премии «Просветитель» в 2019 году.

Наука 6+

Премия «Просветитель» вручается за лучшую научно-популярную книгу на русском языке. Премия была учреждена в 2008 году основателем и почетным президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым и Фондом некоммерческих программ «Династия». С 2016 года проходит при поддержке Zimin Foundation. Задача премии – поддержать русскоязычных ученых и научных журналистов, умеющих просто и увлекательно рассказать о новейших открытиях и исследованиях.

Поделиться:

1438 дней назад
11 апреля 2020 15:00–16:30

Тула
д. Ясная поляна, 142а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов