Лекция антрополога Станислава Дробышевского

5 февраля 2022 года в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится лекция антрополога Станислава Дробышевского «Груз прошлого в нашем мозге».

Наука 12+

 

«Наш мозг возник не для того, чтобы читать и слушать лекции про наш мозг», – утверждает Станислав Дробышевский. – «Мозг появился для решения проблем первых хордовых в кембрии, кистеперых рыб в девоне, амфибий в карбоне, рептилий в перми, первых млекопитающих в мезозое, обезьян в лесу и австралопитеков в саванне».

За сотни миллионов лет наша нервная система превратилась в сложный слоеный пирог, разные части которого по-прежнему решают древние задачи. Сегодня мы живем с этим «грузом прошлого» в нашем мозге и используем его для освоения и применения новейших профессий.

Как соединяется древность и современность в нашем мозге? Об этом – в лекции Станислава Дробышевского.

Посетить лекцию можно только при предоставлении QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода. Детям и подросткам до 18 лет QR-код не требуется.

Для справки:

Станислав Дробышевский – российский антрополог, популяризатор науки. Кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Научный редактор портала Антропогенез.ру. Автор научных статей. Книги Станислава Дробышевского «Достающее звено» и «Байки из грота» входили в короткий список премии «Просветитель» в 2017 и 2018 году.

Поделиться:

782 дня назад
5 февраля 2022, начало в 16:00

Тула
Щекинский район, д. Ясная Поляна, Дом культуры «Ясная Поляна», 142А.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов