Концерт TWINS Piano Duo в Ясной Поляне

29 января 2022 года в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится концерт фортепианного дуэта TWINS Piano Duo (Москва). Его участники – Игорь Свиридов и Максим Марков – выпускники Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В их репертуаре – как собственные композиции, так и авторские обработки музыкальных тем из советских и российских кинофильмов и мультфильмов, а также популярных произведений мировой эстрады.

Концерты 12+

По словам музыкантов, их творчество понравится ценителям фортепиано, людям с тонким вкусом, которые ищут живое искусство, вызывающее отклик в душе. Дуэт выпустил три альбома авторской музыки; последний по времени – «Странник» – появился на всех музыкальных сервисах осенью 2021 года и представляет собой цикл композиций с элементами русских мотивов. В марте 2021 года участники дуэта стали номинантами Marvin Hamlisch International Music Awards – международной премии, носящей имя прославленного американского композитора и дирижера Марвина Хэмлиша.

 

В рамках работы с Министерством культуры РФ и Госфильмофондом России TWINS Piano Duo создали оригинальную авторскую музыку к классическим немым советским фильмам – «Космическому рейсу» Василия Журавлева (1935), «Аэлите» Якова Протазанова (1824), «Обломку империи» Фридриха Эрмлера (1929). Их показы проходили в августе 2019 года в премьерном кинотеатре «Иллюзион» (Москва) в рамках международной акции «День и ночь кино», а также в ноябре 2019 года в открытой киностудии «Лендок» в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

 

Одна из последних работ TWINS Piano Duo в качестве кинокомпозиторов – саундтрек к документальному фильму «Я никого не ем», повествующему об истории вегетерианства в России. Съемки картины частично проходили в Ясной Поляне. В октябре 2021 года концерт дуэта предварял показ фильма в яснополянском Доме культуры.

 

Посетить концерт можно будет только при предоставлении QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода. Дети и подростки до 18 лет могут посетить концерт без QR-кода.

 

Для справки:

Игорь Свиридов родился в 1988 году в Москве. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора С. Г. Иголинского) и Государственный институт телевидения и радиовещания (факультет звукорежиссуры и аудиовизуальных искусств). Лауреат Международного конкурса «Классическое наследие» (Москва) и конкурса им. А. Н. Скрябина (Париж). Стипендиат Благотворительного фонда поддержки культуры и искусства (учредитель – Элина Быстрицкая), Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Министерства культуры РФ (программа «Юные дарования»). Лауреат стипендии им. А. Н. Скрябина (Москва).

 

Максим Марков родился в 1987 году в Ленинске (Казахстан). Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора Ю. С. Айрапетяна). Участник многих межзональных, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Дипломант II открытого конкурса пианистов «Ступень к совершенству» (Архангельск), межрегионального конкурса пианистов им. В. И. Виллуана (Нижний Новгород), открытый конкурс музыкантов «Шедевры второго тысячелетия» (Москва). Артист оркестра Московского Губернского Театра (художественный руководитель – Сергей Безруков). За время работы в театре написал музыку и создал аранжировки композиций к спектаклям «Лав-шоу», «Свадьба Кречинского», «Высоцкий. Рождение Легенды», «Фильм.Фильм.Фильм.».

Поделиться:

818 дней назад
29 января 2022, начало в 16:00

Тула
Щекинский район, д. Ясная Поляна, Дом культуры «Ясная Поляна», 142А.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов