Концерт пианиста Олега Вайнштейна «Вечер транскрипций и импровизаций»

Пианист из Санкт-Петербурга Олег Вайнштейн представит романтическую программу с ноткой ностальгии: транскрипции музыки из балетов П.Чайковского «Щелкунчик» и «Спящая красавица», «Рапсодия в стиле блюз» Дж.Гершвина, парафразы Ф.Листа на темы из оперы Дж.Верди «Риголетто»,авторские транскрипции музыки М.Таривердиева, И.Дунаевского, А.Пьяццолы и И.Шварца. А программу второго отделения придумают сами зрители: Олег Вайнштейн предложит им задать темы для импровизации!

Искусство и культура 6+

Олег Вайнштейн окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Т. М. Загоровской) и аспирантуру с отличием. Обладатель I премии IV Международного конкурса пианистов (2004, Гайар, Франция), V премии Европейского конкурса пианистов им. Шопена (1999, Дармштадт, Германия). Принимал участие в фестивалях «Музыкальная весна», «Звезды на Байкале», Shanghai Summer Music Festival и других. Действительный член Шопеновского общества Санкт-Петербурга.

Уделяет большое внимание камерной музыке, сотрудничает с пианистами Андреем Ивановичем и Станиславом Соловьевым, виолончелистами Дмитрием Хрычевым, Алексеем Васильевым, Дмитрием Ереминым, вокалистами Олегом Погудиным, Марией Людько и многими другими.

Выступает в качестве солиста с Заслуженным коллективом России Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Саратовским симфоническим оркестром, Дальневосточным симфоническим оркестром и другими. Участвовал в качестве солиста-пианиста в спектаклях Мариинского театра (дирижеры – В. Гергиев, М. Агрест).

Олег Вайнштейн совмещает концертную деятельность с педагогической работой на кафедре специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории.

 

Поделиться:

762 дня назад
26 февраля 2022, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов