А ВОТ ТЕБЕ ПРИМЕРЧИК ПРО ЛЮБОВЬ...

В преддверии Международного дня театра 26 марта 2022 года на сцене Дома культуры «Ясная Поляна» выступят третьекурсники актерского факультета Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина).

Театры 18+

Диалоги и монологи людей разных возрастов и социальных категорий, воспроизводимые актерами дословно в технике вербатим. Пятнадцать сцен – коротких, ярких, чрезвычайно разнообразных лексически и пластически. Кто-то задает вопросы, кто-то отвечает, рассказывает о себе.

Перед нами проходит галерея образов, увиденных и зафиксированных молодыми артистами в реальной жизни с реальными людьми, встреченными на улице, на вокзале, в кафе. И здесь на первый план выходят глубина и откровенность слов, идущих как бы уже не от актеров, а от персонажей, ставших объектами их наблюдения. Боль, надежды, абсурд, мат, смех – все это становится не «изображаемым», а настоящим. Настоящим до слез, до ужаса перед беспощадной реальностью.

И юмор, и смех, как бы много его ни было, не убирает, а лишь на мгновение отодвигает на второй план чудовищный абсурд цивилизации, полной искусственных желаний и штампов «идеальной жизни», а на самом деле отнюдь не идеального существования.

Режиссеры – Сергей Шенталинский и Федор Парасюк 

Для справки: Высшая школа сценических искусств (Театральная школа Константина Райкина) открылась в 2013 году. В первый набор студентами актерского факультета стали 30 человек при конкурсе 300 человек на место. Сейчас, кроме актеров, школа готовит театральных режиссеров, менеджеров, светотехников и звукорежиссеров. Об идее создания школы ее художественный руководитель, актер Константин Райкин говорит так: «Театр – это огромный «завод» с множеством «цехов», и каждый «цех» вызывает у меня желание поделиться своими мыслями и ощущениями, передать накопленный опыт строительства такого сложного механизма, как театр». Гастроли Высшей школы сценических искусств в Ясной Поляне регулярно проходят с 2017 года. Студенты и педагоги не только представляют зрителям свои работы, но и знакомятся с жизнью музея, посещают усадьбу и Дом писателя.

Поделиться:

763 дня назад
26 марта 2022 18:00–19:45

Тула
Щекинский район, д. Ясная Поляна, 142А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов