Документальное кино в Ясной Поляне

20 июля 2022 года в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится показ двух документальных фильмов: «Михаил Якушин. Первый среди первых» — о легендарном футболисте и хоккеисте московского «Динамо» и «Внутри снимка» — о выдающемся фотокорреспонденте Евгении Халдее. Авторы кинокартин представят свои работы и ответят на вопросы зрителей.

Кино 12+

Документальный фильм о Михаиле Якушине вышел свет в 2021 году, к 111-летию со дня рождения спортсмена. Это яркий и подробный портрет главного творца динамовских побед: 9 из 11 чемпионских титулов клуба были завоеваны, когда он выходил на поле или руководил командой. Зрители увидят Михаила Якушина от первого лица, в кадрах хроники, свидетельствах современников и потомков. Автор фильма — Илья Шелогуров, шеф-редактор «Динамо ТВ», режиссер.

В основу документальной картины «Внутри снимка» легли дневниковые записи, хроникальные материалы и около 700 фотографий главного фотокорреспондента Великой Отечественной войны Евгения Халдея. Ему было суждено пройти всю войну — от Мурманска до Берлина с фотоаппаратом «Лейка». На его уникальных кадрах отразились радость и горе, война и мир. Фильм был выпущен в 2022 году творческой группой ГТРК «Саратов», автор и режиссер фильма — Таисия Никитина.

Документальные фильмы представят в Ясной Поляне в рамках Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Новая реальность». Телекинофорум, организованный Союзом журналистов России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, будет проходить в Туле с 19 по 22 августа 2022 года.

Начало показа в 14:00. 

Возрастное ограничение: 12+

Поделиться:

646 дней назад
20 июля 2022, начало в 14:00

Тула
Тульская область, Щекинский район, деревня Ясная Поляна, дом 142А.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов