Показ видеозаписи спектакля "Школа жен" театра им. Вл Маяковкого

Герой комедии Мольера "Школа жен", богатый господин Арнольф решает, наконец, жениться. Чтобы не стать рогоносцем, он «выращивает» себе будущую жену из бедной девочки в монастыре, полагаясь на ее чистоту и бесхитростность. Поселив юную Агнесу в доме напротив под присмотром слуг, он вдруг обнаруживает, что какой-то юный щеголь в его отсутствие ухаживает за девушкой… Вот тут и завязывается клубок настоящих страстей, хитростей сюжетных ходов и печальных предопределенностей судьбы.

Искусство и культура 16+

Постановка этой комедии состоялась в преддверии 400-летия со дня рождения автора — Ж.-Б. Мольера, отмечаемого в этом году.

Спектакль получил шесть номинаций на премию «Золотая маска», став претендентом на звание лучшей драматической постановки большой формы в сезоне 2020-2021. Также на «Золотую маску» был номинирован исполнитель главной роли – народный артист России Анатолий Лобоцкий. По оценке журнала «Театр», «его Арнольф подобен королю-солнце, вокруг которого вращаются прочие персонажи».

По мнению обозревателя газеты «Экран и сцена», герой Лобоцкого выглядит человеком сложным. «Он надеется, заблуждается, злится, раздражается, терпит, торжествует, досадует, умиляется, вожделеет, вызывая у зрителя то жалость, то усмешку, то негодование, то улыбку, то искреннее сочувствие».

Режиссер: Миндаугас Карбаускис

В ролях: Анатолий Лобоцкий, Наталья Палагушкина, Станислав Кардашев, Роман Фомин, Ольга Ергина, Евгений Матвеев, Константин Константинов, Виктор Довженко

Поделиться:

511 дней назад
4 декабря 2022 16:00–18:30

Тула
Щекинский р-н, дер. Ясная Поляна, д. 142А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов