Поэтический вечер Юлии Рутберг «13 вопросов к Ахматовой»

Идея программы, посвященной Анне Ахматовой, родилась у Юлии Рутберг в год 130-летия поэта в 2019 году. «Зачем мы открываем том стихов? Чтобы задать вопрос и получить ответ. В стихах великих прорвалась душа и мысль – поэтому время выбрало их и сохранило», – говорит актриса. Придумать вопросы для Анны Андреевны она попросила своих друзей. Из сорока вопросов в спектакль вошли тринадцать, и на каждый из них Рутберг отвечает стихами Ахматовой, находя живой смысл в уже ставших каноническими строчках.

Искусство и культура 16+

Десять лет назад Юлия Рутберг воплотила образ Ахматовой на киноэкране, сыграв ее в сериале «Анна Герман». Однако свой диалог с поэтом актриса ведет еще со студенческих лет: ее дипломной работой по художественному слову в Театральном училище имени Щукина была поэма «Реквием». Примечательно, что режиссером программы «13 вопросов к Ахматовой» стала однокурсница Рутберг Антонина Венедиктова, запомнившая эту студенческую работу.

Неотъемлемой частью спектакля стали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова. Они звучат со сцены в исполнении лауреата международных конкурсов Алексея Воронкова (фортепиано), работавшего над музыкальным оформлением вечера.

«13 вопросов к Ахматовой» – третья авторская программа Юлии Рутберг. Два предыдущих спектакля  – «Вся эта суета» и «Кабаре Бродячая собака» – стали постоянными участниками гастролей актрисы во многих российских городах, а также за границей.

Продолжительность программы – 1 час 30 минут (без антракта).

Справки по тел.: +7-915-690-01-55, +7-901-998-21-17
 

Поделиться:

515 дней назад
26 ноября 2022 16:00–17:30

Тула
Щекинский р-н, дер. Ясная Поляна, д.142 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов