Вечер памяти Алексея Баталова «Дорогой мой человек»

10 декабря 2022 года в Доме культуры «Ясная Поляна» будет показана программа Светланы Тома и Федора Егорова «Дорогой мой человек», посвященная памяти народного артиста СССР Алексея Баталова (1928 – 2017). Она была подготовлена к грядущему юбилею актера: 20 ноября 2023 года Алексею Владимировичу исполнилось бы 95 лет. Премьера программы состоится в Ясной Поляне при поддержке Тульского отделения ПАО Сбербанка.

Искусство и культура 12+

Для первого показа программы «Дорогой мой человек» музей Толстого был выбран не случайно. Произведения Льва Николаевича сыграли большую роль в творческой карьере Алексея Баталова. Одной из вершин его актерского мастерства считается роль Федора Протасова в экранизации пьесы «Живой труп», снятой в 1968 году режиссером Владимиром Венгеровым. Его голосом говорили персонажи повести «Казаки» и романа-эпопеи «Война и мир», записанных для радио.

В программе прозвучат воспоминания авторов о совместной работе и общении с Алексеем Баталовым. Заслуженная артистка России Светлана Тома расскажет о съемках фильма «Живой труп», в котором она исполнила роль Маши, а также прочтет стихи Анны Ахматовой – близкой подруги семьи Баталовых – Ардовых. Редактор кино Федор Егоров поделится воспоминаниями о сотрудничестве с актером в рамках кинофестиваля «Московская премьера», президентом которого был Баталов. Также будут показаны отрывки из кинолент с участием Алексея Баталова. В финале вечера зрители смогут задать авторам свои вопросы.


Тел.: +7 (910) 943 27 17
 

 

Поделиться:

503 дня назад
10 декабря 2022 16:00–17:30

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов