Рождество в Ясной Поляне. Концерт «Северные легенды»

В праздник Рождества, 7 января 2023 года, в Доме культуры «Ясная Поляна» с программой «Северные легенды» выступит ансамбль кельтских арф Moscow Harp Orchestra. В концерте прозвучит традиционная музыка Британских островов и Скандинавии, а также сочинения барочных и современных европейских композиторов. И, конечно же, ансамбль исполнит праздничные мелодии: английские рождественские песни (кэролы) и шотландскую песню Auld Lang Syne («Старое доброе время»), известную по фильмам и сериалам.

Концерты 6+

В составе Moscow Harp Orchestra – исполнительницы на кельтских арфах Ольга Пацук (руководитель ансамбля), Ольга Логачева, Анна Шентябина и Наталья Грачева, а также Кирилл Пацук (перкуссия).

Яснополянский концерт также украсит звучание редких этнических инструментов – никельхарпы (шведской клавишной скрипки) и хардингфеле (норвежской народной скрипки) – в руках Ульяны Рейнгольд.

Примечательно, что кельтская и скандинавская музыка звучала на сцене яснополянского ДК совсем недавно: в ноябре 2022 года Ульяна Рейнгольд и Ольга Пацук выступили здесь в составе дуэта InDuo, назвав свою музыку «экспериментом по объединению струн разных стран». Творчество Moscow Harp Orchestra тоже можно назвать экспериментом: ансамбль неустанно ищет новую музыку, чтобы удивить любого скептика и исполняет действительно все: от классики до саундтреков, от традиционных кельтских тюнов до джаза.

Тел.: +7 (910) 943 27 17

 

Поделиться:

467 дней назад
7 января 2023, начало в 16:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов