«Глазами клоуна»

Показ дипломного спектакля студентов IV курса Театрального института имени Б. В. Щукина «Глазами клоуна». Эта постановка создана режиссером Эльдаром Трамовым по одноименному роману Генриха Бёлля.

Театры 16+

Книга «Глазами клоуна» впервые была опубликована в 1963 году. Критики называли ее немецкой «Над пропастью во ржи». Действие происходит в течение одного дня жизни главного героя Ганса Шнира, но этот день, в котором события настоящего перемешаны с воспоминаниями о прошлом, подводит итоги не только жизни самого печального клоуна, но и судьбы всей послевоенной Германии.

По словам режиссера, это «история выбора пути, история любви, история взаимоотношений родителей и детей, братьев и сестер. Мы выбрали острую форму, клоунское существование, гротеск. У каждого в жизни есть тот самый момент, когда человек себя спрашивает: “Смогу ли я предпочесть чужое благо? Услышать другого человека, понять, пожалеть его? Пожертвовать собой?”»

Всего через несколько месяцев участники спектакля покинут стены Щукинского училища и начнут самостоятельную творческую жизнь. Свою дипломную работу они регулярно показывают на сцене «Студия» театра им. Евгения Вахтангова. Это одна из традиций театра, следующая завету Евгения Вахтангова о триединстве школы, студии и профессиональной сцены.

Продолжительность спектакля – 1 час 15 минут без антракта.

 

Поделиться:

448 дней назад
4 февраля 2023, начало в 16:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов