Показ видеозаписи балета "Роден, ее вечный идол"

В основу спектакля Бориса Эйфмана положена 15-летняя история взаимоотношений скульптора Огюста Родена и его ученицы Камиллы Клодель, ставшей для мастера не только любовницей и музой, но и соавтором. В этот период Роден создал несколько лучших своих скульптур, в т.ч. «Поцелуй» и «Вечный идол». Последнее название Эйфман обыгрывает в балете – Клодель отдала учителю свою красоту и талант, а после расставания обвинила в краже идей. Хореография постановки раскрывает все страдания возлюбленных.

Искусство и культура 12+

По словам автора балета, его «Роден» – это сочетание страсти, внутренней борьбы и отчаяния, которые оба скульптора запечатлели в бронзе и мраморе. Критики отмечают, что Эйфману удалось показать все этапы творческого процесса и в движении передать преображение холодного камня в бессмертные образы. Балет поставлен на музыку композиторов эпохи Родена – Равеля, Сен-Санса и Массне. В главных ролях – ведущие солисты Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана Любовь Андреева и Олег Габышев.

Увидеть спектакль посетители яснополянского Дома культуры смогут благодаря проекту TheatreHD, посвященному трансляциям известных постановок лучших театров мира. 

Страна: Россия
Год: 2012 год
 

Поделиться:

445 дней назад
5 февраля 2023 17:00–18:30

Тула
Щекинский рн, дер. Ясная Поляна, 142А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов