Концерт фолк-группы «КоленкорЪ»

11 февраля 2023 года в Доме культуры «Ясная Поляна» выступит московская фолк-группа «КоленкорЪ». В исполнении музыкантов этнопроекта прозвучат русские народные песни («Кукушечка», «За горами», «Кузница», «Степь») в авторских аранжировках.

Концерты 6+

Участники проекта используют русские этнические инструменты – гудок, колесная лира, жалейки. Их обработки народных песен создают удивительную атмосферу смешения прошлого и настоящего.

Для справки:
В основе этнопроекта «КоленкорЪ» – профессиональные вокалисты, этномузыканты, фольклористы, лауреаты этномузыкальной премии «МИРА» Федор и Наталья Скунцевы. Коллектив развивает направление русской фолк-музыки в России и за рубежом. Победители премии Russian World Music Awards 2019 и 2022.

В 2018 году «КоленкорЪ» выпустил дебютный альбом «Соловей кукушечку уговаривал», в 2020 году записал альбом для русской эмиграции с бельгийским продюсером Мишелем Драшусовым «Чужбина». В 2022 году музыканты выпустили инструментальный альбом «Россия». Темой этого альбома стало переосмысление традиционного фольклора в атмосфере большого города: народные темы, звучащие на традиционных музыкальных инструментах, тесно переплетаются с электронными.

Ансамбль принимал участие в международном фестивале «Шабаг – от Лемана до Черного моря» в Швейцарии, международном фестивале этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Также участников группы можно увидеть в многосерийном фильме Сергея Урсуляка «Тихий Дон» (2015).
 

Поделиться:

442 дня назад
11 февраля 2023 16:00–17:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов