Проводы зимы в Доме культуры «Ясная Поляна»

26 февраля 2023 года мы приглашаем вас в Дом культуры «Ясная Поляна» на праздник проводов зимы, приуроченный к окончанию Масленой недели.

Концерты 6+

Праздник начнется в 13:00 с выступления тульского фольклорного ансамбля «Вереница». В программе прозвучат русские народные масленичные песни, а также старинные песни, исполнявшиеся в Ясной Поляне и в Тульской области. И, конечно же, артисты расскажут зрителям о традициях широкой Масленицы.

В 13:40 в фойе Дома культуры гостей будет ждать выступление ансамбля гармонистов «Озорные переборы» и традиционное масленичное угощение – блины с горячим чаем. Праздник продолжится на улице хороводом вокруг чучела Масленицы.

Для справки:
Фольклорный ансамбль «Вереница» был создан в сентябре 2013 года на отделении «Сольное и хоровое народное пение» Тульского колледжа искусств им. А. С. Даргомыжского из студентов класса Юлии Бортулевой. В репертуаре ансамбля – песни различных областей России, которые исполняются в аутентичной манере с использованием местного диалекта в сопровождении традиционных и современных музыкальных инструментов. Особую роль в творческой жизни коллектива сыграли записи, сделанные в Ясной Поляне в конце 70-х годов XX века. Именно они легли в основу музыкального спектакля «Пятница. Досужие разговоры в ожидании гостя», премьера которого состоялась на театральном фестивале «Толстой» в 2018 году.

Тел.: +7 (915) 690-01-55
 

Поделиться:

397 дней назад
26 февраля 2023 13:00–14:30

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов