Музыкальная сказка «Царевна Ясносвета»

4 марта 2023 года в Доме культуры «Ясная Поляна» артисты коллектива Luminis Artis представят музыкальную сказку «Царевна Ясносвета» на стихи Николая Некрасова и музыку композиторов XIX–XX веков.

Концерты 6+

 

Сами исполнители называют свой проект «целостным синтезом искусств из музыки, художественного слова и иллюстрации».

Проводниками в мир волшебства и фантазии станут струнный квартет коллектива Luminis Artis и актер музыкальной студии МАРХИ Eutherpa Михаил Морозов, который выступит в роли рассказчика. Текст сказки дополнят и по-новому раскроют произведения для струнного квартета Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Александра Бородина, Сергея Рахманинова, Александра Глазунова, Антонина Дворжака и Эрвина Шульхоффа.

Выступление дополнит красочный видеоряд из иллюстраций художницы, выпускницы МГХПА им. С. Г. Строганова Анастасии Найдановой.

«Царевна Ясносвета» – волшебная сказка, написанная Николаем Некрасовым в 1840 году. Поэт сам придумал сюжет сказки и виртуозно соединил в ней фольклорные и литературные элементы. За ярким сказочным сюжетом с традиционными царевичами, волшебниками и чудесами здесь скрывается многослойная история классической русской литературы.

При жизни литератора сказка не получила должной популярности. В 1935 году Корней Чуковский сделал свой пересказ сюжета Некрасова. Именно в этом виде сказка сегодня наиболее известна.

Телефон: +7 (915) 690-01-55
 

Для справки:
Luminis Artis – творческий коллектив, основанный в 2021 году. Художественный руководитель – выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Марина Шиганова (скрипка). В репертуаре исполнителей разнообразные программы: от произведений эпохи барокко до композиций современных авторов. Творческий коллектив часто взаимодействует с актерами, танцорами и певцами в рамках специальных тематических программ и музыкально-литературных композиций.

 

Поделиться:

412 дней назад
4 марта 2023, начало в 16:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов