Показ фильма «Ветка сирени»

1 апреля в кинотеатре «Время кино» состоится показ фильма «Ветка сирени». Картину представит ее создатель – режиссер Павел Лунгин. Он расскажет о работе над лентой и ответит на вопросы зрителей. 

Кино 16+

Показ приурочен к 150-летию композитора Сергея Рахманинова, судьбе которого посвящен фильм. По легенде, после каждого выступления Рахманинову приносили букет белой сирени от прекрасной незнакомки. За границей, измотанный концертами и тоской по Родине, Рахманинов на грани нервного истощения. Любящая жена не может вынести всего этого – в конце концов, она решает уйти от него. И тут неожиданно приходит разгадка тайны белой сирени… 

В ролях: Евгений Цыганов, Виктория Толстоганова, Алексей Кортнев, Мириам Сехон, Виктория Исакова. 

Для справки: 
Единственная встреча Сергея Рахманинова и Льва Толстого состоялась в 1900 году в Москве. Тогда композитору было всего 26 лет. На вечере в хамовническом доме Толстых он исполнял произведения Бетховена. Писатель, сложно относившийся к музыке Бетховена, прямо сказал Рахманинову, что ему не понравилось то, что он сыграл – но попросил не обижаться на эти слова. «Тут я ему ответил дерзостью», – вспоминал впоследствии Рахманинов: «Как же я могу обижаться, если Бетховен может оказаться плохим?». Через десять с лишним лет, узнав о смерти Льва Николаевича, Рахманинов напишет Софье Андреевне из Берлина: «Сражен, как и весь мир, кончиной Толстого. Сказать про него можно только его же словами: «“Жива в этом теле душа, а душе этой нет ни начала, ни конца”». 
 

Поделиться:

383 дня назад
1 апреля 2023, начало в 19:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов