Показ фильма «Волнами»

После показа создатель ленты, Сергей Кальварский, обсудит ее со зрителями. Этим событием кинотеатр продолжает цикл встреч с выпускниками петербургской мастерской Александра Сокурова. Проект приурочен к Году педагога и наставника и организован совместно с КиноКлубом Славы Шутова.

Кино 16+

Жанр картины можно определить как мистическую драму. Главные герои – звукооператоры Александр и Иван – отправились на поезде в экспедицию в Забайкалье, чтобы записать интершумы для кинохроники о ГУЛАГе. Но услышали и записали они вовсе не то, что ожидали. Все вокруг них, что казалось неживым, ушедшим, стало обретать свой голос.

«Фильм-эхо, фильм-сумерки, фильм-медитация, полностью основанный на звуке, – такую характеристику работе Кальварского дает в своей рецензии для «Коммерсант-Weekend» Ксения Рождественская. – Герои едут «писать звуковые атмосферы для какого-то очередного фильма о советских лагерях» в Забайкалье, в Мраморное ущелье. Места заброшены, но не мертвы: в них живет голос прошлого…».

Этот кинопроект был осуществлен Некоммерческим фондом поддержки кинематографа «Пример интонации (Фондом Александра Сокурова)». Фильм стал победителем конкурса кинодебютов «Региональное кино России» 2021 года и вошел в ТОП-13 лучших российских фильмов 2022 года по опросу журнала «Искусство кино».
 

Поделиться:

335 дней назад
29 апреля 2023, начало в 20:00

Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов