«Смерть Ивана Ильича»

Вечер в рамках «Ночи музеев» в Ясной Поляне

Театры 12+

На сцене Дома культуры будет показан речевой спектакль Учебного театра Театрального института имени Бориса Щукина «Смерть Ивана Ильича» по одноименной повести Льва Толстого. Постановка приурочена к 195-летию автора.

В рамках речевого спектакля артисты работают без грима, специальных костюмов, ролей, разыгрывания диалогов. Это работа с текстом путем художественного чтения. На сцену выйдут сразу все восемнадцать студентов актерской группы второго курса магистратуры «Щуки».

Они постараются не только разобраться в логике мысли писателя, услышать музыку слова Толстого, но и найти ответы на вечные вопросы, так волнующие всех людей: в чем смысл жизни, для чего мы появились на этот свет, в чем состоит наше предназначение и успеем ли мы выполнить то, что нам предначертано?

По словам молодых актеров и педагога-режиссера Марии Оссовской, они хотят рассказать зрителю историю о рождении человеческой души. Как только приходит понимание, что жизнь прожита неправильно, что не комфорт, уют и угождение вышестоящим делают жизнь наполненной и счастливой, возникает сострадание и жалость к ближнему, появляется покой и бесстрашие, душа обретает очертания.


 

Поделиться:

342 дня назад
20 мая 2023 20:00–21:20

Тула
Щекинский р-н, дер. Ясная Поляна д. 142А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов