• 6 февраля 2016, суббота
  • Тула, Тульская область, Щекинский район, д. Ясная Поляна, 142а

Александр Гаврилов. Как читать стихи? Опыт анализа одного стихотворения о двух буквах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2973 дня назад
6 февраля 2016 c 15:00 до 16:30
Тула
Тульская область, Щекинский район, д. Ясная Поляна, 142а

Даже чтение настоящих стихов (не говоря уж об их создании) — это одновременная игра на множестве досок, сопряжение звука и смысла, сиюминутного и исторического. Блок писал в дневнике: «Всякое стихотворение — покрывало, растянутое на остриях». Чуть пережмёшь – острие прорвёт ткань. Недожмёшь – ткань не расправится и рисунок её не сделается виден. Александр Гаврилов решается прилюдно заняться чтением стихов — вернее, одного стихотворения выдающегося современного литератора, лауреата национальной премии «Поэт» Олега Григорьевича Чухонцева. Это детективное повествование о техниках чтения и чистом удовольствии откроет цикл лекций в Доме культуры «Ясная Поляна».

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» проводит "Несистематический курс литературы для всех желающих". Он планировался давно, и логичным было бы выстроить его согласно привычной схеме – определить важные темы, найти для каждой из них спикера и расставить лекции в хронологическом порядке. Однако нам показалось интереснее обратиться к известным писателям, литературным критикам, филологам и школьным учителям с предложением выбрать автора, произведение или проблему, к которым они неравнодушны и о которых им было бы интересно рассказать именно сейчас. Так получился несистематический курс литературы, на который мы приглашаем всех желающих. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше