• 30 апреля 2016, суббота
  • Тула, Тульская область, Щекинский район, д. Ясная Поляна, 142а

Владислав Отрошенко. Тайна сожжения второго тома «Мертвых душ» и смерти Гоголя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2912 дней назад
30 апреля 2016 c 15:00 до 16:30
Тула
Тульская область, Щекинский район, д. Ясная Поляна, 142а

Что потеряла Россия в ночь с 11 на 12 февраля 1852 года, когда Гоголь сжёг драгоценную рукопись? И потеряла ли? Каковы были причины смерти автора «Мертвых душ»? В чем заключается уникальность гоголевского мироощущения, его жизненного пути и способа ухода из жизни? Отвечая на эти вопросы, писатель Владислав Отрошенко детально исследует все обстоятельства жизни Гоголя, которые привели к самому значительному и трагическому событию в истории русской и мировой литературы.

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» проводит "Несистематический курс литературы для всех желающих". Он планировался давно, и логичным было бы выстроить его согласно привычной схеме – определить важные темы, найти для каждой из них спикера и расставить лекции в хронологическом порядке. Однако нам показалось интереснее обратиться к известным писателям, литературным критикам, филологам и школьным учителям с предложением выбрать автора, произведение или проблему, к которым они неравнодушны и о которых им было бы интересно рассказать именно сейчас. Так получился несистематический курс литературы, на который мы приглашаем всех желающих. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше