Школьники узнают, что путь к великим открытиям может быть утомительным и однообразным, а ученые могут сталкиваться с сомнениями и одиночеством.
«При этом нам было очень важно показать, что именно взгляд исследователя, как взгляд ребенка, полный удивления миру в его самых неприметных изменениях, позволяет науке идти вперед», – рассказывает режиссер.
В основе сюжета – реальная история марсохода Opportunity, которая раскрывает неочевидные аспекты работы ученых: рутину, неудачи и внутреннюю силу для сотни новых попыток.
Марсоход Opportunity – герой, который продолжает бороться, даже когда отчаиваются все остальные. Он исследует далекую планету, ищет воду и отправляет снимки на Землю, рассказывая, почему умирают звезды и были ли континенты на Марсе.
Режиссер: Марина Хомутова
Драматург: Кристина Бердникова
Художник-постановщик: Дарья Арбенина
Композитор: Стефания Гараева-Жученко
Видеохудожник: Олег Пинжов
Актер: Вячеслав Ямбор
Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.