Театральный фестиваль «Толстой». «Утро помещика»

Форум-спектакль. Зрители вместе с артистами сыграют в социальную театральную игру: обсудят насущные проблемы, постараются найти пути их решения. И, наконец, покинут свои места, чтобы занять место на сцене.

Театры 12+

Форум-театр  один из форматов социального театра. Это игра, в которой знакомые каждому из нас проблемы предстают перед зрителями в неразрешенном виде. Цель игры обсудить проблемы и попробовать найти их решения, покинув свои места в зрительном зале и заняв место на сцене рядом с актерами.

Создатель форум-театра, бразильский режиссер, драматург и политический деятель Аугусто Боаль, называл этот формат «репетицией реальности». Он верил в то, что прекрасное справедливое будущее не нужно ждать, а уже сейчас репетировать и договариваться друг с другом.

Конструктор: Полина Шатохина
Драматург: Алексей Синяев
Художник: Екатерина Щепилова
Актеры: Федор Боровков, Антон Переверзев, Юлия Разумовская, Никита Юськов

Продолжительность:  1 час 50 минут

Полина Шатохина исследовательница и практик современного театра, конструктор социально ангажированных спектаклей и перформансов, педагог.

«Конечно, в чистом виде Толстого социальным автором не назвать, но амбиция менять реальность через свои арт-практики и через работу над собой очень близки идеям Боаля. <…> “Утро помещика” интересно нам сегодня по двум причинам: это возможность изучить исторический контекст, рассмотрев в нем истоки современного нам мира, а также обнаружить в нем проблемы, с которыми мы продолжаем сталкиваться до сих пор».

Встреча группы у Дома Толстого. Спектакль проходит в поле и включает в себя небольшую прогулку.

Просим вас одеваться по погоде брать с собой зонты, приезжать в непромокаемой обуви. Мы подготовили дождевики, но лучше подстраховаться. Спектакль невозможно перенести под крышу, поэтому будьте готовы провести два часа под открытым небом и дождем.

В то же время на дни проведения спектакля прогнозируется жаркая погода. Пожалуйста, запаситесь питьевой водой, солнцезащитным кремом и укройте голову.

Театральный фестиваль «Толстой». «Утро помещика»
380 дней назад
7 июля 2024 19:00–21:00

Тула
д. Ясная Поляна, Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов