• 21 мая 2016, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Ночь в музее. Публичная дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2869 дней назад
21 мая 2016 c 19:30 до 21:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Музей-усадьба «Ясная Поляна» традиционно присоединяется к ежегодной акции «Ночь музеев» 21 мая 2016 года.

Следующую часть нашей «Ночи» мы назвали «Есть ли русская душа в британском сериале?». В 19:30 научные сотрудники нашего музея разберут «по горячим следам» (накануне Первый канал закончил трансляцию экранизации «Войны и мира» телеканала ВВС) новую киноверсию бессмертной классики. И хотя мировая премьера сериала состоялась еще в январе 2016 года, споры о нем все не утихают. Что это – удачное прочтение классики, или неуместная «клюква»? Хорошо ли переданы образы старого князя Болконского, невинной Наташи Ростовой и красавицы Элен Курагиной? Верно ли, что глубокая философичность романа почти не имеет отражения в сериале? И даже, не перепутал ли режиссер картины Эндрю Дэвис времена и эпохи, подбирая костюмы для персонажей экранизации? Все эти и другие крупные вопросы и мелкие детали мы обсудим во время нашего открытого диалога, в котором смогут принять участие все желающие. 

Участники дискуссии 

Галина Алексеева, заведующая отделом научно-исследовательской работы 

Александр Карташов, главный художник 

Надежда Переверзева, хранитель дома Л.Н. Толстого 

Алла Полосина, старший научный сотрудник 

Модератор 

Юля Вронская, заведующая отделом международных проектов 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше