• 3 июля 2016, воскресенье
  • Тула, Ясная Поляна, 142а

Сад гениев. Лекция. Марина Давыдова. Нужна ли классика современной сцене

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2848 дней назад
3 июля 2016 c 16:30 до 18:00
Тула
Ясная Поляна, 142а

О том, волнуют ли классические тексты современных режиссеров и как развивается театр сегодня. Режиссерский театр начинался более века назад, как театр интерпретационный. Режиссура, собственно, и заключалась в выяснении отношений с уже существующим текстом, классическим или новым – неважно. Важно, что уже написанным неким автором. Спустя столетние мы видим, что тексты, написанные авторами, часто вообще не волнуют режиссеров. Они ничего не интерпретируют, они подобно демиургам создают на сцене свой мир. По аналогии с авторским кино этот тип театра можно было бы назвать «авторским театром». О таком вне-интрепретационном авторском театре и пойдет речь на нашей лекции.

Режиссерский театр начинался более века назад, как театр интерпретационный. Режиссура, собственно, и заключалась в выяснении отношений с уже существующим текстом, классическим или новым – неважно. Важно, что уже написанным неким автором. Спустя столетние мы видим, что тексты, написанные авторами, часто вообще не волнуют режиссеров. Они ничего не интерпретируют, они подобно демиургам создают на сцене свой мир. По аналогии с авторским кино этот тип театра можно было бы назвать «авторским театром». О таком вне-интрепретационном авторском театре и пойдет речь на нашей лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше