• 19 ноября 2016, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Лекция. Владислав Отрошенко "В плену рокового сюжета: дуэль и смерть Александра Пушкина"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2687 дней назад
19 ноября 2016 c 15:00 до 17:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Воля Рока начала осуществятся гораздо раньше, чем все её сложные и разнообразные усилия сошлись в одной точке – в пуле смертельно ранившей поэта. Была ли дуэль Пушкина на Черной речке неотвратимым «приговором судьбы»? Что привело драму любви и ревности к смертельному финалу? Мог ли поэт избежать гибели? Могла ли дуэль быть остановлена? Что произошло с Пушкиным в ту минуту, когда ему показалось, что он убил Дантеса точным выстрелом? Писатель Владислав Отрошенко раскроет на лекции все этапы дуэльных событий и проследит от начала до конца развитие самого трагического сюжета в истории русской литературы. Владислав Отрошенко – писатель, лауреат итальянской литературной премии Гринцане Кавур, премии «Ясная Поляна»

Воля Рока начала осуществятся гораздо раньше, чем все её сложные и разнообразные усилия сошлись в одной точке – в пуле смертельно ранившей поэта. Была ли дуэль Пушкина на Черной речке неотвратимым «приговором судьбы»? Что привело драму любви и ревности к смертельному финалу? Мог ли поэт избежать гибели? Могла ли дуэль быть остановлена? Что произошло с Пушкиным в ту минуту, когда ему показалось, что он убил Дантеса точным выстрелом? Писатель Владислав Отрошенко раскроет на лекции все этапы дуэльных событий и проследит от начала до конца развитие самого трагического сюжета в истории русской литературы.

Владислав Отрошенко – писатель, лауреат итальянской литературной премии Гринцане Кавур, премии «Ясная Поляна» 

Лекция проходит в рамках второй части несистематического курса литературы для всех желающих

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше