• 3 декабря 2016, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Авдотья Смирнова. Показ и обсуждение фильма "Два дня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2694 дня назад
3 декабря 2016 c 15:00 до 18:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

3 декабря в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится встреча с режиссером Авдотьей Смирновой и показ ее фильма «Два дня». После кинопоказа автор пообщается со зрителями и ответит на вопросы. «Два дня» – фильм о взаимоотношениях двух полярно разных людей в декорациях музея-усадьбы вымышленного классика русской литературы. Петр Дроздов (Федор Бондарчук) – высокопоставленный чиновник из Москвы. Он приезжает в провинциальный музей по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея землю и построить на ней новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с молодым литературоведом Машей (Ксения Раппопорт) меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

Премьера этого фильма состоялась в сентябре 2011 года, в 2012 году картина удостоилась премии «Золотой орел» в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Фильм демонстрировался на «Кинотавре» и на Московском Международном кинофестивале во внеконкурсных программах, где неизменно получал положительные отзывы критиков и зрителей. «Мне хотелось рассказать сказку о том, как человек власти не просто влюбился в интеллигентную женщину, но влюбился и в сам интеллигентский мир. А выбранный нами жанр романтической комедии, требующий обязательного хэппи-энда, позволил превратить всю историю в сказку, в которой невозможное возможно», – говорит Авдотья Смирнова о картине.

Для справки:

Авдотья Смирнова – сценарист, кинорежиссер, телеведущая, актриса и писатель. Родилась в Москве в семье режиссера Андрея Смирнова и актрисы Натальи Рудной. Училась на филологическом факультете МГУ, позже – на театроведческом факультете ГИТИСа. В 1995 году начала работать журналистом в газете «Коммерсантъ», затем книжным обозревателем журнала «Афиша» и в журнале «Столица». Вместе с Татьяной Толстой вела программу «Школа злословия» на канале НТВ. С 1992 года пишет сценарии документальных и художественных фильмов. В 2006 году начала свою режиссерскую деятельность фильмом «Связь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше