Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
Встреча с режиссером Василием Сигаревым и актрисой Яной Трояновой, а также показ фильма «Страна ОЗ». После фильма режиссер ответит на вопросы зрителей. «Страна ОЗ» — новогодняя комедия мрачного режиссера Сигарева — безумный психоанализ русской души, так точно ухватывающий суть времени, как прежде удавалось только Алексею Балабанову. Василий Сигарев переворачивает действительность, утрирует ее и превращает традиционную новогоднюю комедию из бездумного развлечения в поле для интеллектуальных размышлений, пускай и не самых веселых; дополняет все это фольклором и смотрит на получившееся с сардонической усмешкой. Рассказывает историю без стыда и совести, превращая русскую жизнь в карнавальное безумие. А за этой волшебной страной ОЗ, в которую, подобно героине старой сказки уносит девушку Лену, просматривается страна «ноль-три» – по этому номеру для всех ее жителей давно пора вызвать помощь.
Премьера фильма состоялась в июне 2015 года в рамках конкурсной программы 26-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», на котором картина получила Приз им. Г. Горина «За лучший сценарий», а также Приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон». В широкий прокат фильм вышел в декабре 2015 года.
Сюжет:
Канун Нового года. Девушка Лена (Яна Троянова) приезжает в Екатеринбург из деревни Малые Ляли. Она спешит на новую работу в круглосуточный ларек. Одна беда, главная героиня совершенно не знает большой город, и это превращает ее путешествие по ночному Екатеринбургу в феерию ошибок, странных встреч и неожиданных открытий.
Для справки:
Василий Сигарев – российский кинорежиссёр, сценарист и драматург. Лауреат премий «Дебют», «Антибукер», «Эврика», «Новый стиль». Окончил Екатеринбургский театральный институт по специальности «драматургия». В 2009 снял фильм «Волчок», который стал участником программы Первого канала «Закрытый показ». В 2012 на Роттердамском кинофестивале состоялась мировая премьера второго фильма «Жить». Картина была хорошо встречена публикой и критиками.
Возрастное ограничение 18+.