• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Масленица в Ясной Поляне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2615 дней назад
26 февраля 2017 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

В Прощеное воскресенье мы традиционно приглашаем наших гостей на проводы русской зимы. 26 февраля в Доме культуры «Ясная Поляна» выступит фольклорный ансамбль Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского «Вереница» под руководством Юлии Бортулевой. Коллектив покажет программу «Ясная Масленая», которая состоит из традиционных масленичных обрядовых песен и спектакля «Нить – основа». После концерта гостей ожидает традиционное масленичное угощение – блины с горячим чаем, а также всеми любимая забава – сжигание чучела Масленицы.

Музыкальный спектакль «Нить-основа» создан как фантазия на тему славянских мифов о богине Макошь – покровительнице плодородия и рукоделия, ткущей пряжу судеб. В этой постановке символически объединяются полотно ткани, полотно дороги и полотно жизни. Вращение колеса прялки, переплетение нитей воспринимаются как основа жизни: вначале появляется нить, и из нее на наших глазах создается белая ткань, которая сопровождает человека с рождения до смерти. Это и пелена младенца, и фата невесты, и скатерть, и саван.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше