• 16 марта 2017, четверг
  • Москва, Библиотека им. Ф. М. Достоевского. Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Объявление длинного списка номинации "Иностранная литература" в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2598 дней назад
16 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Библиотека им. Ф. М. Достоевского. Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Объявление длинного списка номинации «Иностранная литература» премии «Ясная Поляна» за 2017 год. Номинация «Иностранная литература» введена в 2015 году, она отмечает самое значимое произведение зарубежного автора XXI века и его перевод на русский язык. Её лауреатами стали Рут Озеки в 2015 году и Орхан Памук в 2016 году.

Объявление длинного списка номинации «Иностранная литература» премии «Ясная Поляна» за 2017 год. Номинация «Иностранная литература» введена в 2015 году, она отмечает самое значимое произведение зарубежного автора XXI века и его перевод на русский язык. Её лауреатами стали Рут Озеки в 2015 году и Орхан Памук в 2016 году.
Длинный список номинации «Иностранная литература» – это отражение современных тенденций мировой литературы. Он формируется экспертами номинации «Иностранная литература» — переводчиками, издателями зарубежной прозы, журналистами и литературными критики. Лауреата выбирают члены жюри премии. 
Перед гостями выступят председатель жюри премии «Ясная Поляна», советник Президента РФ по культуре Владимир Толстой; члены жюри и эксперты номинации, а также глава департамента по связям с общественностью и спонсорским проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Наталья Малёва. Гостями мероприятия станут российские издатели, переводчики, литературные критики и писатели. На мероприятии слушатели смогут задать свои вопросы членам жюри и экспертам о книгах номинации «Иностранная литература»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше