• 18 ноября 2017, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Лекция. Людмила Сараскина "Гений или посредственность? Герой или предатель? Предъюбилейные споры о Солженицыне"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2345 дней назад
18 ноября 2017 c 15:00 до 17:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

В преддверии столетнего юбилея А.И. Солженицына, который будет широко отмечаться 11 декабря 2018 года, литературная общественность России и зарубежья продолжает обсуждать огромное творческое наследие писателя и его значение в жизни страны и всего читающего мира. Что значил для граждан Европы его "Архипелаг ГУЛАГ"? Как были восприняты в СССР его первые рассказы и за что он был изгнан из страны? Линия жизни Солженицына не имеет аналогов: путь школьника из провинции, росшего без отца, до Нобелевского лауреата и всемирно известного писателя, уникален. Споры о нем, порой горячие и непримиримые, не стихают по сей день.

Лекция проходит в рамках Несистематического курса литературы для всех желающих. Часть третья.

Людмила Сараскина
Историк литературы, прижизненный биограф Александра Солженицына

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше