• 9 декабря 2017, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Лекция. Екатерина Лямина "Крылов – автор, рассказчик и герой анекдотов о себе самом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2324 дня назад
9 декабря 2017 c 15:00 до 17:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Истории о том, как Крылов сел на свою парадную шляпу перед визитом во дворец; как он, съев несколько пирожков, обнаружил, что они заплесневели, но все-таки прикончил все, что было на тарелке; как он голым играл на скрипке у окна своей квартиры, выходившей в Летний сад, где гуляли дамы, — широко рассказывались при жизни Крылова и довольно долго — после его смерти. Они сложились в довольно большой корпус "Крыловианы", высоко ценившейся современниками. Откуда брались эти истории? Кто их распространял и зачем? Почему они столь долговечны и как связаны с феноменом личности Крылова — узнаете на лекции Екатерины Ляминой.

Екатерина Лямина
Кандидат филологических наук, преподователь НИУ ВШЭ.


Лекция проходит в рамках Несистематического курса литературы для всех желающих. Часть третья.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше