• 29 октября 2017, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Встреча с режиссером Валерием Тодоровским. Показ и обсуждение фильма "Большой"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
29 октября 2017 c 15:00 до 17:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: ее замечают бывший артист балета Потоцкий и состарившаяся прима-балерина Белецкая. Девушке прочат будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет – это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент.

Повествование ведется сразу в трех временных отрезках: первые шаги героини в хореографическом училище, выпускной класс и начальные годы театральной карьеры. По словам самого режиссера, «Большой» – фильм про судьбу, про шансы, про то, как человек рушит собственную жизнь даже в тот момент, когда судьба говорит: «Пробуй, да, ты можешь!». И вместе с тем это фильм про чудо – чудо самоотречения и силы воли, чудо превращения гадкого утенка в прекрасного лебедя, пусть и через страдания.

Съемки проходили в Минске, где на студии «Беларусьфильм» построили огромную декорацию академии хореографии, в Кировске Мурманской области, где снимали родной город героини, и в Москве – на исторической сцене Большого театра. Помимо маститых актеров – Алисы Фрейндлих, Александра Домогарова – в кадре у Тодоровского появляются более 70 профессиональных артистов балета, включая исполнительницу главной роли Маргариту Симонову. Премьера «Большого» состоялась в мае 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше