• 7 января 2018, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова в Ясной Поляне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2272 дня назад
7 января 2018 c 17:30 до 19:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Мы предлагаем встретить праздник в компании Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова. Коллектив исполнит специальную программу «Щелкунчик», состоящую из шедевров русской классики в интерпретации знаменитых свинговых оркестров прошлого столетия. Заглавие концерта – отсылка к сюите «Щелкунчик», написанной к Рождеству 1960 года известными джазовыми музыкантами Дюком Эллингтоном и Билли Стрейхорном. Это произведение, состоящее из джазовых эскизов на мелодии одноименного балета Петра Ильича Чайковского, прозвучит для гостей нашего Дома культуры.

На своих концертах Большой Джазовый Оркестр старается воссоздать атмосферу эпохи золотой джазовой лихорадки, свинга и километровых очередей в танцевальные залы. Репертуар ансамбля состоит из музыки разных стилей и направлений – от свит-джаза 20-х годов до рок-музыки 70-х. Но основное предпочтение коллектив отдает произведениям эры больших оркестров 30-40 годов. По мнению лидера джаз-бэнда, музыка этого периода – одно из наивысших достижений в культуре прошлого века.

Чтобы добиться аутентичного джазового звучания, музыканты разыскивают оригинальные партитуры и используют оригинальные старинные инструменты. Например, Петр Востоков играет на трубе, которой исполнилось сто лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше