• 3 февраля 2018, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Лекция. Марина Краснова "Маяковский. Даешь изящную жизнь! (из истории выступлений)"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2272 дня назад
3 февраля 2018 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

В 1927–1928 гг. Маяковский неоднократно выступал с докладом «Даешь изящную жизнь!», где рассуждал о современной моде и новом быте. Как поэт относился к моде, что принимал, а что критиковал, как «модная тема» отразилась в творчестве Маяковского, что, по его мнению и мнению конструктивистов, попадало под понятие «красота»? Как принимали Маяковского, какие вопросы интересовали публику больше всего, какие записки получал Маяковский и как он отвечал на выпады из зала? Рассказывает Марина Краснова – специалист по творчеству Маяковского, заведующая отделом научно-исследовательской работы Государственного литературного музея.

Лекция проходит в рамках Несистематического курса литературы для всех желающих. Часть четвертая.

Марина Краснова — специалист по творчеству В.В. Маяковского, заведующая отделом научно-исследовательской работы Государственного литературного музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше