• 28 января 2018, воскресенье
  • Тула, Октябрьская, 12

Владимир Апенов. Классическая литература в визуальном искусстве комикса. Как это работает и почему книги превращаются в комиксы?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2280 дней назад
28 января 2018 c 14:00 до 15:30
Тула
Октябрьская, 12

В галерее "Ясная Поляна" в рамках образовательной программы "Анна Каренина” в акватинтах Александра Алексеева" состоится встреча с основателем магазина комиксов BW Comics Владимиром Апеновым. Классику мировой литературы регулярно интерпретируют театральные и кинорежиссеры, над художественными изданиями работают профессиональные иллюстраторы. Эти формы искусства хорошо нам знакомы. А что насчет комиксов? Там кипит настоящая тайная жизнь. Рисованными историями уже давно стали «Фауст», «Грозовой перевал», «Божественная комедия», «Преступление и наказание» и даже «Анна Каренина». На встрече проследим жизнь книг после книг, подумаем, почему язык Толстого плохо ложится в комикс, и расскажем о том, как полвека назад русские эмигранты создали в Сербии свою индустрию комиксов.

Классику мировой литературы регулярно интерпретируют театральные и кинорежиссеры, над художественными изданиями работают профессиональные иллюстраторы. Эти формы искусства хорошо нам знакомы. А что насчет комиксов? Там кипит настоящая тайная жизнь. Рисованными историями уже давно стали «Фауст», «Грозовой перевал», «Божественная комедия», «Преступление и наказание» и даже «Анна Каренина».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше