• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Тула, Октябрьская, 12

Дмитрий Бак. "Анна Каренина": осуждение измены или сочувствие умению любить?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2250 дней назад
25 февраля 2018 c 14:00 до 15:30
Тула
Октябрьская, 12

В галерее "Ясная Поляна" в рамках образовательной программы "Анна Каренина” в акватинтах Александра Алексеева" состоится лекция директора Государственного литературного музея Дмитрия Бака. Роман Льва Толстого «Анна Каренина» публиковался в журнале «Русский вестник» в течение 1875 – 1877 годов. На протяжении всех этих лет острые дискуссии вокруг романа велись не только среди читателей и литературных критиков, но и между автором «Анны Карениной» и издателем журнала Михаилом Катковым. Окончательный разрыв между ними привел к тому, что печатание романа в «Русском вестнике» было приостановлено. Что стоит за этим сухим фактом истории русской литературы? Что является главным тезисом Толстого? Осуждение супружеской неверности или сочувствие человеку, стремившемуся «жить по любви»? Ответить на эти и другие вопросы попытается Дмитрий Петрович Бак.

Роман Льва Толстого «Анна Каренина» публиковался в журнале «Русский вестник» в течение 1875 – 1877 годов. На протяжении всех этих лет острые дискуссии вокруг романа велись не только среди читателей и литературных критиков, но и между автором «Анны Карениной» и издателем журнала Михаилом Катковым. Окончательный разрыв между ними привел к тому, что печатание романа в «Русском вестнике» было приостановлено. Что стоит за этим сухим фактом истории русской литературы? Что является главным тезисом Толстого? Осуждение супружеской неверности или сочувствие человеку, стремившемуся «жить по любви»? Ответить на эти и другие вопросы попытается Дмитрий Петрович Бак.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше