• 1 апреля 2018, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Творческий вечер Вениамина Смехова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2216 дней назад
1 апреля 2018 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

В Доме культуры «Ясная Поляна» состоится встреча с актером, режиссером и публицистом Вениамином Смеховым, где он представит свою новую книгу «Здравствуй, однако…». Книга была выпущена в январе 2018 года, к 80-летнему юбилею со дня рождения Владимира Высоцкого, с которым Смехов на протяжении 16 лет выходил на сцену в спектаклях Театра на Таганке.

Еще при жизни Высоцкого его товарищ по театру публиковал свои заметки о легендарном актере и поэте в журнале «Аврора». Они вышли в мае 1980 года, всего за два месяца до смерти Высоцкого. В новой книге Вениамина Смехова собраны не только ранее публиковавшиеся материалы и интервью, но и страницы из его дневников 1973–1980 годов.

Название книги «Здравствуй, однако…» – первая строка из письма, написанного автору Владимиром Высоцким и Валерием Золотухиным летом 1968 года во время съемок фильма «Хозяин тайги». Со своими читателями Смехов делится воспоминаниями не только о Высоцком, но и об актерской жизни, съемках и о том, чем жила знаменитая «Таганка». Из этих историй автор собирает единый портрет поколения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше