• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Тула, Ясная Поляна, д. 142а

"Золотая Маска" в кино. Театр Наций. Иванов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2188 дней назад
29 апреля 2018 c 15:00 до 17:30
Тула
Ясная Поляна, д. 142а

Кинопоказ спектакля "Иванов" в постановке Тимофея Кулябина. "Публика смотрит именно Чехова – не музеефицированного, но живого и отчаянного. Евгений Миронов виртуозно проходит со своим героем все стадии безнадежности и отчаяния. Само собой, публика не отрывает глаз от Иванова, то дергающегося, то замирающего в ступоре, то так мечтающего о любви (передышке в серости жизни), что его становится по-настоящему жалко, то так кричащего несчастной жене «жидовка!», что от омерзения вжимаешься в кресло. Конечно же, не забыть Чулпан Хаматову, что каждым жестом обозначает и совершенную истонченность своей больной героини, какую-то невероятную прозрачность ее, и ту силу, то тягостное упорство, с которым она хочет удержать мужа дома, вызывая у него лишь злобу. Виктор Вержбицкий дорисовывает своего Шабельского (пожилого дядю героя) саркастическими и болезненными «достоевскими» красками. Елизавета Боярская в «Иванове» сыграла одну из лучших своих ролей – от девочки-девочки через романтическую девушку – к властной женщине, которая готова своего избранника «построить» и контролировать каждый его шаг, ровно как ее вульгарная мамаша контролирует своего мужа. И вся эта трансформация происходит фактически в один вечер. И это не бенефисы знаменитых актеров – это общая, единая работа. Полный очерк характеров и обстоятельств, приводящих к тому, что метавшийся по жизни и думавший о самоубийстве человек просто умирает в кресле – никакого пистолета не понадобилось." Анна Гордеева, интернет-издание «Lenta.ru»

Кинопоказ пьесы Антона Чехова в постановке Театра Наций с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой. Режиссёр Тимофей Кулябин. Семь номинаций на премию «Золотая Маска». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше