• 7 июля 2018, суббота
  • Тула, Ясная Поляна

Музыка в Доме Толстых. Арфа и фортепиано

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2091 день назад
7 июля 2018 c 18:15 до 20:30
Тула
Ясная Поляна

Впервые в Доме Толстого выступит артистка государственного симфонического оркестра «Новая Россия» лауреат международных конкурсов Нина Гвамичава (арфа) в дуэте с известной московской пианисткой и органисткой Юлией Иконниковой. В XIX веке игра на арфе была чрезвычайно распространена в аристократических семействах. Прекрасно владела арфой княжна Мария Николаевна Волконская, будущая графиня Толстая, мать Л. Н. Толстого. Гости музыкального вечера услышат произведения Баха и Генделя, Моцарта и Дусика, Дж. Фильда и Ф. Фьорилло, узнают, кто из литературных персонажей Толстого играл на арфе, на страницах каких произведений Толстой упоминает этот музыкальный инструмент. Каждый концерт будет предварять тематическая экскурсия «Музыка в жизни Толстого». Она будет начинаться в 18:15 у Башен музея. Начало концерта в Доме Толстого в 19:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше