• 5 мая 2018, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова в Ясной Поляне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2155 дней назад
5 мая 2018 c 13:00 до 18:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Выше всего Лев Николаевич Толстой в искусстве ценил правдивость и доступность для зрителя. Так он оценивал живопись и литературу, по такому же критерию сегодня можно оценивать документальное кино. Что может быть ближе и правдивее, чем рассказы о людях, окружающих нас с вами? В рамках предпрограммы фестиваля Толстой Weekend состоится показ документальных фильмов студентов Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Кинопрограмма была подобрана Мариной Александровной специально для показа в Ясной Поляне. Для удобства зрителей мы разделили показ на две части. После каждой из них состоится обсуждение фильмов с Мариной Разбежкиной, Лизой Козловой и Натальей Касьяновой. Регистрация действует на обе части. Первая часть. Начало в 13:00: «Милана» (57 мин., реж. Мадина Мустафина); «В центре циклона» (44 мин., реж. Лиза Козлова). Вторая часть. Начало в 16:00: «Звизжи» (48 мин., реж. Ольга Привольнова); «Продукты» (21 мин., реж. Наталья Касьянова); «На ходу, Михаил Чертов» (15 мин., реж. Ольга Привольнова).

В первой – гости увидят два фильма: кино про маленькую, но сильную девочку из неблагополучной семьи, а также познакомятся с историей взросления девочки-подростка на фоне бушующей стихии.

Во второй части зрители увидят ленту о том, как уживаются модный фестиваль «Архстояние» и архаичная деревенька Звизжи неподалеку, а также услышат исповедь немолодого мужчины из Белгородской глубинки.

После каждой части вместе с молодыми режиссерами можно будет обсудить увиденное.

«Я пытаюсь научить студентов не оценивать жизнь, а жить в ней полноценно, как могут. <…> Мы пытаемся понять людей не для того, чтобы принять и полюбить, а просто чтобы понять», – Марина Разбежкина (из интервью изданию «Сноб»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше