• 19 мая 2018, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна Музей-усадьба Л. Н.Толстого "Ясная Поляна"

"Ночь музеев" в Ясной Поляне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2162 дня назад
19 мая 2018 c 20:30 до 22:00
Тула
д. Ясная Поляна Музей-усадьба Л. Н.Толстого "Ясная Поляна"

В этом году Ясная Поляна в пятый раз присоединится к международной акции «Ночь музеев». На веранде Дома Толстого студенты Российского института театрального искусства (ГИТИС) прочтут фрагменты романа «Война и мир». Педагог – доцент кафедры сценической речи Ирина Автушенко. Молодые актеры мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова попробуют отойти от привычного представления о героях романа, разглядеть за характерами живых людей, проникнуться их нравственными исканиями. По словам участников постановки, в основе их работы лежит «желание услышать толстовскую интонацию в контексте своего поколения и внести ее в полифонию сегодняшнего дня».

Мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова – это экспериментальный курс совместного обучения актеров, режиссеров и сценографов на режиссерском факультете ГИТИСа. «Наверное, я слишком много требую от ребят, но этому я научился у Дмитрия Анатольевича Крымова, который у сценографов настолько завышает планку, что он не гениальные идеи даже не рассматривает. Мне кажется, это правильно. У нас с Крымовым принципиально разные эстетические театральные системы, но курс один», – рассказывает о работе мастерской Евгений Борисович.

Студенты ГИТИСа уже не в первый раз выступают в Ясной Поляне в рамках «Ночи музеев». В 2014 году, когда музей впервые присоединился к этой акции, были прочитаны отрывки из произведений «Анна Каренина», «Война и мир», «Семейное счастье», «Отец Сергий», а в 2015 году гости усадьбы услышали «Севастопольские рассказы».

Продолжительность – 1 час 50 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше