• 27 июля 2018, пятница
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Семинар "British Literature Today". Открытая дискуссия "Игра в «классики»: литературная репутация и эпоха"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2092 дня назад
27 июля 2018 c 17:30 до 19:00
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Дискуссия с участием писателей Дженис Гэллоуэй и Алана Холлингхёрста. В ходе дискуссии речь пойдёт о том, что такое литературная репутация писателя и какие факторы – политические, социальные, культурные – её формируют. В какой момент писатель становится классиком и как он попадает в «пантеон избранных»? Кто на нашей памяти выпал из пантеона, а кого туда довнесли? Почему некоторые писатели широко известны во всём мире, но практически забыты у себя на родине? И как получилось, что авторы, которые изначально писали для взрослых, в наше время считаются «детскими»? Об этом и о многом другом – на примере творчества Майн Рида, Вальтера Скотта, Марка Твена и О. Генри. Ведущая дискуссии– Екатерина Шульман. Дискуссия пройдет на английском языке без перевода.

Все книги делятся на два класса: есть книги сиюминутные и есть книги для всякого времени

Дж. Рёскин. Сезам и лилии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше