• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Тула, Библиотека ТГПУ пр. Ленина, 125 к4

Писательские встречи. Владо Жабот. Разговор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2028 дней назад
9 сентября 2018 c 18:00 до 19:00
Тула
Библиотека ТГПУ пр. Ленина, 125 к4

Встреча проходит в корпусе №4 ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Большую часть современной переводной литературы занимают англоязычные авторы, и порой мы не замечаем выдающуюся литературу из других стран. Форум славянских культур уже много лет помогает читателям узнавать литературу на славянских языках. Владо Жабот – словенский писатель и журналист. Автор семи романов и множества сборников рассказов для детей и взрослых. Литературные критики считают его одним из наиболее значимых современных словенских авторов. В период с 2003 по 2007 год Владо Жабот являлся президентом Ассоциации словенских писателей. Его самая популярная книга «Волчьи ночи» в 1997 году была признана лучшим романом Словении. Она была переведена и издана на русском языке в серии «Словенский глагол» в 2014 году.

Мероприятие проходит в рамках Международных яснополянских писательских встреч при поддержке Форума славянских культур.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше