• 10 сентября 2018, понедельник
  • Тула, ул. Менделеевская, 7

Зачем Толстой? Семья и женский вопрос

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2054 дня назад
10 сентября 2018 c 15:30 до 17:00
Тула
ул. Менделеевская, 7

Встреча проходит в корпусе № 1 ТГПУ имени Л. Н. Толстого. Программа публичных дискуссий «Зачем Толстой?» инициирована Государственным музеем Л. Н. Толстого и Музеем-усадьбой «Ясная Поляна». Её участники обсуждают современное значение идей Толстого и пытаются ответить на вопрос, зачем в XXI веке читать Толстого и обращаться к его мыслям о вере, государстве, семье, обществе, свободе и смерти. Сам разговор о Толстом и изучение его менявшихся в течение жизни взглядов в первую очередь расширяет наше представление о мире и многообразии опытов нашего мира. Второй разговор в серии «Зачем Толстой? Семья и женский вопрос» пройдет 10 сентября в Тульском государственном педагогическом университете. Его участники: • Павел Басинский, писатель, автор трёх книг о Льве Толстом • Юрий Сапрыкин, главный редактор портала о самых важных книгах русской литературы «Полка» • Людмила Сараскина, филолог, главный научный сотрудник Государственного института искусствознания • Екатерина Шульман (по телефону), политолог, кандидат политических наук • Участники разговора обсудят, как Толстой относился к семье и воспитанию детей и как менялись его взгляды на семью в течение жизни. Какую оценку он давал "женскому движению" и эмансипации женщин в XIX веке? Как взгляды Толстого соотносятся с ролью женщины и ее правами в наше время?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше