• 13 октября 2018, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Несистематический курс современной поэзии. Сергей Гандлевский и Лев Рубинштейн

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1993 дня назад
13 октября 2018 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Сергей Гандлевский – поэт, прозаик и переводчик. С восемнадцати лет пишет стихи, которые до второй половины 1980-х годов выходили за границей в эмигрантских изданиях, с конца 1980-х публикуются в России. Лауреат многих литературных премий, в том числе «Московский счет» и «Поэт». Участник поэтических фестивалей и выступлений в Австрии, Великобритании, Германии, Нидерландах, Польше, США, Швеции, Украине, Японии. Лев Рубинштейн – поэт, публицист, общественный деятель. Участник многих поэтических и музыкальных фестивалей, художественных выставок и акций, лауреат нескольких крупных литературных премий. Рубинштейн начал заниматься литературой еще во время студенчества, в конце 1960-х годов. Первые публикации Рубинштейна (по-русски и в переводах) появились на Западе в конце 1970-х годов, первые публикации в России – в конце 1980-х. В 1974 году разработал собственную стилистику литературных произведений, состоящих из множества маленьких частей, записанных на библиотечные карточки — картотеку.

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и «Новое издательство» начинают цикл встреч с современными русскими поэтами. Мы предлагаем нашей аудитории возможность познакомиться с работой авторов, которые принадлежат разным поколениям, используют разные социальные стратегии и создают разные поэтические языки. 

Эти встречи – попытка ответить на вопрос, что происходит с русской поэзией сегодня – после художественных открытий XX века, после Освенцима, после Бродского, после распада СССР, после распространения интернета. Зачем и кому нужна современная поэзия и как сделать ее частью собственного мира?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше