• 20 октября 2018, суббота
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Школа-студия МХАТ (Мастерская Виктора Рыжакова). Оттепель. Поэзия и музыка 60-х

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2012 дней назад
20 октября 2018 c 17:00 до 18:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

Процесс рождения нового типа литературного движения «Оттепель» получил свое определение от одноименной повести Ильи Эренбурга. Она была для писателей и поэтов не кратковременным состоянием освобождения от полуправды, а достаточно длительным процессом. 60-е годы стали временем надежд, новых течений, поэтов, собирающих стадионы, движения и любви. Словно пришла пора, когда можно выдохнуть и вместо гонки вооружений, пятилеток и строек заняться бытом и обратить внимание на красивых людей вокруг. Влюбиться. Андеграунд и эстрадная песня существует в одном пространстве и в одном времени — то отдаляются друг от друга, то сближаются. На сцене поют песни, посвященные советской родине, революционной борьбе, освоению целинных и таежных земель, спорту и, конечно же, любви. На стадионах читают "эстрадные" стихи, а "другие" поэты создают большой пласт литературы с темами, проблемами и даже эстетическими новациями, которые предполагали отступление от принципов социалистического реализма. Студенты Школы-студии МХАТ (Мастерская Виктора Рыжакова) соединят на сцене знаковые песни эпохи оттепели: "Подмосковные вечера", "Тополя", "Восемнадцать лет", — и прочитают андеграундную поэзию Рубинштейна, Айги и Кропивницкого.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше