• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Тула, д. Ясная Поляна, 142а

Концерт Лукаса Генюшаса и Айлена Притчина в Ясной Поляне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1958 дней назад
16 декабря 2018 c 15:00 до 16:30
Тула
д. Ясная Поляна, 142а

И Айлена Притчина (1987), и Лукаса Генюшаса (1990) можно назвать одними из самых талантливых музыкантов своего поколения. Их имена не сходят с афиш концертов классической музыки, а выступления проходят в самых престижных залах мира. В Доме культуры "Ясная Поляна" скрипач Айлен Притчин и пианист Лукас Генюшас исполнят камерные произведения Людвига ван Бетховена, современных композиторов Леонида Десятникова и Джона Адамса, а также сочинения французского композитора, одного из наиболее известных музыкантов «прекрасной эпохи» Рейнальдо Ана.

Впервые музыканты встретились в 2013 году, когда в Тарусе проходил фестиваль имени Святослава Рихтера. В том же году оба стали участниками специальной программы Московской филармонии «Звезды ХХI века» – в ее рамках артисты гастролируют по всей стране. С тех пор молодые исполнители с большим удовольствием играют вместе, регулярно пополняя репертуар новыми произведениями. Для Лукаса Генюшаса концерт в Ясной Поляне станет уже третьим. В 2015 году он выступил на сцене нашего Дома культуры с сольным концертом, а двумя годами позже в рамках цикла «Музыка в Доме Толстых» традиции ансамблевого музицирования в семье писателя продолжил фортепианный дуэт музыканта и его жены Анны Генюшене. В этот раз мы услышим совершенно новый проект, объединивший фортепиано и скрипку – ансамбль, в котором исполнителям удалось добиться безупречного баланса и буквально единого дыхания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше