• 9 марта 2019, суббота
  • Тула, д. Ясная поляна, 142а

Весна просвещения в Ясной Поляне. Станислав Дробышевский. Жизнь простеца и хитреца: быт прошлого и его биологические последствия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1874 дня назад
9 марта 2019 c 16:00 до 17:30
Тула
д. Ясная поляна, 142а

Жизнь людей прошлого во многом была похожа на нашу, но во многом разительно отличалась. Пища и жилище, социальный статус и профессия, болезни, привычки и даже мода – многое из этого отражалось на организме. Исследуя кости предков, мы зачастую обнаруживаем массу деталей, никак не отражённых в письменных источниках и ярко обогащающих картину минувшего. О том, чем занимались, как выглядели, как себя чувствовали люди былых времён – в лекции Станислава Дробышевского.

Станислав Дробышевский – ведущий российский специалист по антропогенезу, автор книг и научных публикаций о происхождении человека, научный редактор портала «Антропогенез.ру» . Его книга «Байки из грота» была в коротком списке премии «Просветитель» 2018 года, а книга «Достающее звено» – в шорт-листе 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше